Почему компания в Гонконге идеальная платформа для работы на Amazon?

picture for amazon, hong kong company, corpprom, platform for amazon business

Ни для кого не секрет, что за последние годы интернет ритейл Amazon привлек десятки тысяч продавцов со всего мира на свои площадки главным образом в США и Канаде, но также в Мексике, Германии и некоторых других странах.

Ничего удивительного в этом нет, т.к. Amazon предложил самое важное самый богатый рынок в мире для работы продавцов. Кроме этого, обеспечил их своими складами, предложил понятную и прозрачную площадку для работы в области логистики и финансов.

Многие вендоры, рассматривая схему работы с  Amazon, задаются вопросом. Как максимально легально и правильно осуществлять деятельность в данном ритейле, как выводить заработанные деньги и оплачивать поставщикам. Очевидно, что домашняя юрисдикция часто не подходит, так, например, в РФ законодательстве не предусмотрена офшорная работа, где деньги из России, например, выходят для оплаты за товар, затем товар продается на иностранном рынке, и полученная выручка не возвращается. Да и сама ритейлер может негативно отнестись к платежам в Россию, например.

Мы хотели бы рекомендовать для работы в Amazon юрисдикцию в Гонконге. И на это много причин, давайте рассмотрим какие конкретно:Регистрация компании в Гонконге занимает всего неделю, нет необходимости приезжать в Гонконг.


1.Расходы на регистрацию в среднем составляют около 600 долларов США.

2. Суммарные расходы на обслуживание компании начинаются от 900 долларов США в год.

3. Большинство паспортов может быть директором и учредителем в Гонконге. Исключение составляют только страны под санкциями ООН, куда ни одна из стран бывшего союза в т.ч не входит.

4. Юрисдикция не считается в чистом виде офшорной и воспринимается банками и Amazon как вполне легальная onshore компания.

5. Одно юридическое поле для работы с Китаем, а нужно понимать, что большинство поставщиков для работы именно из материкового Китая.

6. Совокупность компании в Гонконге и бизнес в Amazon дает возможность открыть счета в некоторых надежных платежных системах, нацеленных на работу в Amazon.

7. Английский язык является официальным языком в Гонконге, соответственно все законы и требования по ведению бухгалтерии легко доступы для понимания.

8. Легкость ведения бухгалтерии. Сложно представить более простые и прозрачные требования для ведения бухгалтерии, чем в Гонконге. Первая проверка начинается через 1,5 года после работы компании.

9. Легкая налоговая система и практически самая низкая налоговая ставка в мире. Единственный налог, который платит торговое предприятие с иностранными сотрудниками – это налог на прибыль, который для предприятий с прибылью менее 4 млн Гонконгских долларов, составляет всего 8,5 % от чистой прибыли. Кроме этого, есть легальные пути минимизировать или не платить даже этот налог, а правительство ежегодно предоставляет скидки для уплаты налогов.

10. Последний, но один из самых важных моментов, это наличие надежного партнера в лице компании CorpProm, который всегда будет надежным помощникам во всех вопросах регистрации, обслуживания компании, а также взаимодействия с банками. Менеджеры говорят на русском языке и понимают специфику работы.


Коллеги, если Вы уже работает в Amazon или только задумываетесь о работе – юрисдикция в Гонконге, вместе с надежным партнером CorpProm – Ваш правильный выбор!