Виртуальные банки в Гонконге

Информационные технологии стремительно проникли во все сферы нашей жизни, и оказали влияние на виртуализацию банковской деятельности.

Традиционные банки, которые имеют свои офисы, уже не так мобильны, поэтому на смену им приходят виртуальные банки, которые предлагают новые услуги обслуживания и отвечают требованиям разных клиентов. Отличительная особенность таких банков заключается в работе только через интернет и через мобильное приложение. Хотя некоторые из них уже имеют свои банкоматы, выпускают карты и работают с валютными платежами.

С момента открытия первого виртуального банка в мире Security First Network Bank прошло 22 года, но только в 2017 году Гонконг объявил о своем намерении "ввести Гонконг в новую эру умного банкинга". В 2020г. уже запустили свою работу 8 виртуальных банков: ZA Bank Limited, Airstar Bank Limited, Ant Bank, Livi Bank Limited, Fusion Bank, Mox Bank Limited, Ping An OneConnect Bank, WeLab Bank. Za Bank Limited запустил для новых клиентов возможность оформить дебетовую карту, а также уже начал работу с валютными платежами.

Управление денежного обращения Гонконга (HKMA) считает, что развитие виртуальных банков будет способствовать продвижению высоких технологий и инноваций. Главное внимание уделяется физическим лицам, а также корпоративным клиентам, задействованным в розничном бизнесе (мелкий и средний бизнес).

Наша компания поможет Вам подробнее разобраться с различными вариантами открытия счета.