Новости

Начиная с 27го декабря 2023 год вступаюет в силу вторая фаза применения закона об Unique Business Identifier (“UBI”) («Уникальном Бизнес Идентификаторе»). Суть изменений заключается в том, что начиная с 27го декабря 2023 года Business Registration Number (“BRN”) (т.е. первые 8 цифр в номере бизнес лицезнии (Business Registration Certificate) становятся Unique Business Identifier (“UBI”) («Уникальным Бизнес Идентификатором»). Данный …

Коллеги, добрый день. Обращаем внимание на изменение законодательства по сдаче 0 отчетности в Гонконге. https://www.ird.gov.hk/eng/ppr/archives/23040301.htm «Starting from this year, all corporations and businesses, regardless of the amount of their gross income and the mode of return filing, must submit their profits tax returns together with all supporting documents (including financial statements and profits tax computations). …

Основным корпоративным налогом в КНР является налог на прибыль. Его стандартная ставка составляет 25%. Однако, многие компании могут получить более благоприятную ставку: — компании, которые могут квалифицироваться как хай-тек компании, могут рассчитывать на ставку налога 15%; — компании, которые могут квалифицироваться как участвующие в защите окружающей среды, могут рассчитывать на ставку налога 15%; — также …

Коллеги, по ссылке ниже находится банковский календарь на 2023 год. Очень удобная вещь в планировании Ваших платежей. Наша компания готовит ежегодно и предлагает своим клиентам для работы! Банковский календарь 2022 год

24го октября 2022 года вступает в силу новый закон New Inspection Regime of the Companies Register (“the Register”) under the Companies Ordinance (Cap. 622) (“CO”). Основное изменение касается поиска информации в реестре Гонконга. Ранее вся информация была открыта для непрофессиональных пользователей. Начиная с 24го октября, реестр будет частично закрыт. Информация по директору и учредителю будет …

Нужно ли вести бухгалтерию и платить налог компании в Гонконге, если у Вас международный бизнес? Данный вопрос нам часто задают наши клиенты, которые недавно зарегистрировали компанию в Гонконге или только рассматривают такую возможность, несмотря на то, что ответы частично есть во многих наших статьях, мы считаем правильным обобщенно ответить на этот вопрос в данной статье. …

Коллеги! Добрый день. В связи с последними событиями, настоятельно рекомендуем ознакомиться и применить в работу рекомендации по работе с банками плательщиками из России. Банки НЕ использовать: Не рекомендуем использовать в работе банки плательщики: Газпромбанк, Россельхозбанк, ВТБ, Открытие, Сбербанк – основной критерий, не используем банки, работающие с гос. деньгами и те, кто под жесткими санкциями. Скорее …

Коллеги, по ссылке ниже находится банковский календарь на 2022 год. Очень удобная вещь в планировании Ваших платежей. Наша компания готовит ежегодно и предлагает своим клиентам для работы! Банковский календарь 2022 год

Многие клиенты задают нам вопрос: почему банк закрыл мой счет? Или с негодованием рассказывают нам о том, что их бизнес, национальность более не воспринимаются банком. На самом деле, ответ на этот вопрос не так однозначен. В первую очередь, нам бы хотелось сказать, что существуют разные банки (платежные системы), разные юрисдикции. Сама финансовая организация может переживать …

Платежные системы появились не так давно. Но первое время мы слышали много вопросов, что это ? как их использовать ? чем они отличаются от традиционных банков ? Примечание! В данной статье мы НЕ рассматриваем платежные системы по работе с крипто валютами и биржевыми продуктами. Это темы для отдельных разговоров. Речь пойдет о работе с традиционными …

Ни для кого не секрет, что за последние годы интернет ритейл Amazon привлек десятки тысяч продавцов со всего мира на свои площадки главным образом в США и Канаде, но также в Мексике, Германии и некоторых других странах. Ничего удивительного в этом нет, т.к. Amazon предложил самое важное самый богатый рынок в мире для работы продавцов. …

С заверением документов сталкиваются многие компании на разных этапах работы. Заверять документы в Гонконге может Высший суд, Нотариус и Аудитор (прим. Certified Public Accountant, CPA). В этой статье мы расскажем о том, какие именно документы вам поможет оформить Высший суд и в чем его отличие от нотариуса и аудитора. Высший суд ставит апостиль (прим. вид …

Информационные технологии стремительно проникли во все сферы нашей жизни, и оказали влияние на виртуализацию банковской деятельности. Традиционные банки, которые имеют свои офисы, уже не так мобильны, поэтому на смену им приходят виртуальные банки, которые предлагают новые услуги обслуживания и отвечают требованиям разных клиентов. Отличительная особенность таких банков заключается в работе только через интернет и через …

Из данной статьи вам предстоит узнать об особенностях налогообложения в Гонконге, на чём основывается налоговая система Гонконга, а также как осуществляется и начисляется налог на прибыль в Гонконге.